Maestrí­as


Comparte
No. ESPECIALIDADES FACULTAD COORDINADOR
1 Matemática Aplicada e Informática para la Administración. Categoría: Excelencia FACINF Dra.C. Rosa Isabel Urquiza rurquiza@facinf.uho.edu.cu http://www.uho.edu.cu/maipa/
2 Educación Matemática Universitaria FACINF   Dr.C. Miguel Escalona mescalonar@facinf.uho.edu.cu
3 Diseño y Fabricación Asistido por Computadoras. Acreditada FACING (CAD-CAM) Dr.C. Raúl Santana Milán rsantana@cadcam.uho.edu.cu
4 Máquinas Agrícolas. Acreditada FACING Dr.C. Remberto Sánchez julianrsa@facing.uho.edu.cu
5 Eficiencia Energética FACING Dr.C. Karel Arencibia Ávila karel@facing.uho.edu.cu
6 Dirección de Empresas FACCE (CEGEM) Dr.C. Gelmar García Vidal gelmargv@fe.uho.edu.cu
7 Finanzas FACCE (CEGEM) MSc. Aime Figueredo afigueredo@fe.uho.edu.cu
8 Contabilidad Gerencial FACCE (CEGEM) MSc. Leticia Ferrando ferrando@fe.uho.edu.cu
9 Ciencias Sociales y Axiología Marxismo Dr.C. Héctor Pupo Sintras hpupos@ict.uho.edu.cu
10 Gestión Turística FACII(CETUR) Dr.C. Roberto Torres roberto.torres@facii.uho.edu.cu
11 Ingeniería Industrial FACII Dra.C. Marisol Pérez mpc@facii.uho.edu.cu
12 Ciencias de la Educación Superior VRD (CECES) Dr.C. Emilio Ortiz Torres eortiz@ict.uho.edu.cu
13 Mantenimiento y reacondicionamiento de máquinas FACING Dr.C. Carlos Batista batista@facing.uho.edu.cu
14 Historia y cultura cubana FACHUM (CECI) Dr. C. Carlos Córdova ccordova@fh.uho.edu.cu
15 Comunicación Social FACSOC Dra.C. Liuska Bao Pavón lbao@fh.uho.edu.cu
16 Enseñanza del Español como Lengua Extranjera FACHUM Dra. C. Vilma Paez Pérez vilma@fh.uho.edu.cu