Ud. está en
Home > CONSEJO DE DIRECCIÓN

01 Rector

 

 

 

 

Rector: Dr. C. Reynaldo Velázquez Zaldívar 
email rector@fh.uho.edu.cu

 

03 Isabel Torres

 

 

 

 

Vicerrectora Primera: Dr. C. Isabel Torres Torres
email isabeltt@uho.edu.cu

 

 

Secretaria General: M.Sc. María Antonia Colina Bruzón
email mcolina@fh.uho.edu.cu

 

Vicerrectora: Dr. C. Marisol Pérez Campaña
email   mpc@uho.edu.cu
email   vrue@fh.uho.edu.cu

Miguel Cruz Rmrez

 

 

 

 

Vicerrector: Dr. C. Miguel Cruz Ramírez
email vrecip@uho.edu.cu

 

 

Vicerrector: Dr.C. Iosvani Hernández Torres
email
iosvani@uho.edu.cu

 

Directora General: M.Sc. Ana de Lourdes Torralbas Blázquez
email anatb@uho.edu.cu

 

Director General: Lic. Roberto Clejer Aroche
email clejer@uho.edu.cu

Digital

 

 

 

Decano de Facultad de Ciencias Agropecuarias (FACCA):
Dr.C. Reymundo Escobar Lorenzo

email reylor@fca.uho.edu.cu

 

ali

 

 

 

 

Decano de Facultad de Ciencias Ecónomicas y Administración (FACCEA):
Dr.C. Edilberto de Jesús Pérez Alí Osmán
email edilbertop@uho.edu.cu

 

Decano de Facultad de Ingeniería (FACING):
Dr. C. Julio Borrego Nenínger

email  jborrero@uho.edu.cu

 

Decana de Facultad de Ingeniería Industrial y Turismo (FACIIT):
Dr. C. Milagros Pérez Pravia

email  mpp@uho.edu.cu

 

Decano de Facultad de Ciencias Sociales y Jurídicas (FACCSOJ):
Dr. C. Vladimir Pita Simón

email  vpita@fh.uho.edu.cu

 

Decana de Facultad de Humanidades (FACCHUM):
M.Sc. Magalis Álvarez Alonso
email malonso@fh.uho.edu.cu

 

Maritza Tamayo

 

 

 

 

Decana de Facultad de Informática y Matemática (FACINF):
Dr. C. Maritza Tamayo Soler
email  mtamayos@uho.edu.cu

 

Yudith Laura

 

 

 

Decana de Facultad de Educación Infantil y Arte (FEIPA):
Dr. C. Yudith Laura FerreiroFuentes

email  yudith@feipa.uho.edu.cu

 

Roberto Pérez Almaguer

 

 

 

 

Decano de Facultad Media Superior (FACEMS):
Dr. C. Roberto Pérez Almaguer

email robertopa@femsu.uho.edu.cu

 

 

Decano de Facultad  de Cultura Física (FACCF):
Dr. C. Jorge Luis Mateo Sánchez

email jlmateo@fcf.uho.edu.cu

Luis Felipe Álvarez

 

 

 

 

Director de Capital Humano: M.Sc. Luis Felipe Álvarez López
email pepe@uho.edu.cu

 

 

Directora de cuadro: Dr. C. Clara Elena Marrero Fornaris
email  cuadrouhol@fh.uho.edu.cu

Argelio Carrión

 

 

 

 

Director Seguridad y Protección: Ing. Argelio Carrión Ramírez
email acarrion@uho.edu.cu

 

Orestes Coloma

 

 

 

 

Director de Tecnología de la Información y las Comunicaciones:
Dr. C. Oreste Coloma Rodríguez

email coloma@uho.edu.cu

 

Jefe Departamento Marxismo: Dr. C.Duanis Vázquez López
email duanis@uho.edu.cu

 

Armando Serrano

 

 

 

 

Metodólogo de Universalización: M.Sc. Armando Serrano Tillán
email aserranot@uho.edu.cu

 

Víctor Soler

 

 

 

 

Jefe Departamento Jurídico: Lic. Victor Soler Artigas
email vsoler@fh.uho.edu.cu

 

Eva Jiset

 

 

 

 

Asesora Rector: Lic. Eva Jiset Rosales Vicente
email asesorarector@fh.uho.edu.cu

 

Arquímedes René

 

 

 

 

Metodólogo para las TIC: M.Sc. Arquímedes René Leyva Téllez
email aleyvat@uho.edu.cu

 

Pedro González

 

 

 

 

Metodólogo para el ingreso: M.Sc. Pedro González Herrero
email pedrocif@fh.uho.edu.cu

Arriba