Consejo Universitario


Comparte
 reynaldo Dr. C. Reynaldo Velázquez Zaldivar
Cargo: Rector
Correo: rector@fh.uho.edu.cu
Teléfonos: (53)(024) – [ 480713, 482501, 480153]
 pedro M. Sc. Pedro González Herrero
Cargo: Secretario General
Correo: pedrocip@facinf.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 481780
  Dra. C. Marisol Pérez Campaña
Cargo: Vice-rectora Integración y Extensión
Correo: mpc@facii.uho.edu.cu
Teléfonos: (53)(024) [482380, 480735, 481244]
 Liuska 118 Dr. C. Liuska Bao Pavón
Cargo: Vice-rectora Docente
Correo: vrdocente@facinf.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 482642
 ana M. Sc. Ana de Lourdes Torralbas B.
Cargo: Vice-rector Económico
Correo: anatb@facinf.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 481333
 cuevas Dr. C. Luis Cuevas Rodríguez
Cargo: Vice-rector Investigación y Posgrado
Correo: vrecip@ict.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 481662
  Lic. Roberto Cleger Aroche
Cargo: Vice-rector de Administración
Correo: clejer@vrea.uho.edu.cu
Teléfonos: (53)(024) [480735, 480736]
  Dra. C. Milagro Pérez Pravia
Cargo: Decana de FACII
Correo: mpp@facii.uho.edu.cu
Teléfonos: (53)(024) [482680, 482681]
miguel Dr. C. Miguel Cruz Ramírez
Cargo: Decano de FACINF
Correo:  mcruzr@facinf.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 482672
  M. Sc. Julio Borrego
Cargo: Decano de FACING
Correo: jborrero@facing.uho.edu.cu
Teléfonos: (53)(024) [482675, 482737]
 
M. Sc. Misdalia Peña Domínguez
Cargo: Decano de FACCE
Correo: misdalia@fe.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 481848
  Dr. C. Alejandro Torres Gómez de Cádiz Hernández
Cargo: Decano de FACHUM
Correo: atorres@fh.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 480731
  M. Sc. Magaly Álvarez Alonso
Cargo: Decana de FACCSOC
Correo: malonso@fh.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) [480760, 480751]
  M. Sc. Yanitza Zaldívar Rodríguez
Cargo: Decana de FACDER
Correo: yzaldivar@fh.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) [480772, 480742, 483228]
 alexander M. Sc. Alexander Campos Costa
Cargo: Decano de FACCA
Correo: acampos@facing.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 482798
 arquimedes M. Sc. Arquí­medes René Leyva Téllez
Cargo: Director de Informatización
Correo: aleyvat@facinf.uho.edu.cu
Telefono: (53)(024) 482587
 pepe M. Sc. Luis Felipe Alvarez López
Cargo: Director RRHH
Correo: pepe@vrea.uho.edu.cu
Teléfonos: (53)(024) [482673, 482674]
  Dra. C. Clara Elena Marrero Fornaris
Cargo: Directora Órgano de Cuadro
Correo: cmarrero@vrea.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 480758
 Argelio Carrion Ramirez Ing. Argelio Carrión Ramírez
Cargo: Jefe Dpto. Seguridad y Protección
Correo: acarrion@vrea.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 482348
  Lic. Rita Esther Cepéro
Cargo: Secretaria del Partido
Correo: rcepero@fh.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 482676
 
Lic. Eric Guerrero Machí­n
Cargo: Secretario del Buró Sindical
Correo: eguerrero@ict.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 482022
  Luis Periche Patterson
Cargo: Presidente de la FEU
Correo: feu@fh.eho.edu.cu
Teléfono: (53)(024) 481169
  Lic. Eyler Montero Cipre
Cargo: Secretario de la UJC
Correo: emontero@fh.uho.edu.cu
Teléfono: (53)(024)482 752